Werde Teil der Alge-Initiative!

      Bestehende Restaurants, Bistros oder Cafés können auch zur Alge werden. 100 Algen werden in 10 Jahren überall in Deutschland und Österreich eröffnet. Dadurch schaffen wir Veränderung und Nachhaltigkeit.

      Das Besondere zu fast allen anderen Lizenzsystemen: Es werden keine Gebühren vom Lizenzgeber erhoben. Trotzdem erhält der Alge-Betreiber von der Alge-Initiative jegliche Unterstützung und das kostenlos. Wir wollen gesundes Essen verbreiten. Das ist unsere Motivation. Interessenten melden sich bitte unter info@alge.de


      Alge-Standorte mit Verlinkung zur Homepage:

       

      Alge Restaurants:

      Mönchengladbach – E-Mail: mg@alge.de

       

      Alge Bistros:

      Börzow (Nordwestmecklenburg) – E-Mail: Boerzow@alge.de

      Essen-Stadtwald – E-Mail: Stadtwald@alge.de

      Königs Wusterhausen – E-Mail: kw@alge.de

       

      Alge Kochkurse/ Catering/ Seminare/ Reisen:

      Berlin-Friedrichshain – E-Mail: Friedrichshain@alge.de

      Dresden – E-Mail: Dresden@alge.de

      Essen-Stadtwald (100% roh) – E-Mail: stadtwald@alge.de

      Hamburg  (100% roh) – E-Mail: Ibiza@alge.de

      Hessen  (100% roh) – E-Mail: Hessen@alge.de)

      Ibiza Rohkost-Finca – E-Mail: Ibiza@alge.de

      Prerow/ Darß (100 % roh) – E-Mail: Prerow@alge.de

       

      Alge Bistros (geplante Neueröffnungen):

             Bielefeld Eröffnung 2018

             Heidelberg Eröffnung 2018

             Oldenburg Eröffnung 2019

             Prenzlauer Berg Eröffnung 2018

             Wien Eröffnung 2018